В Казахстане проходит природоохранная акция "Марш парков-2009" - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+4 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане проходит природоохранная акция "Марш парков-2009"

В Казахстане проходит природоохранная акция "Марш парков-2009"

В Казахстане проходит ежегодная акция "Марш парков-2009", сообщает "Interfax-Kazakhstan". "Акция проводится уже в 12-й раз, ее целью является привлечение внимания общественности к проблемам особо охраняемых природных территорий и оказание им реальной практической помощи", - сообщил генеральный директор Иле-Алатауского национального природного парка Марлен Айнабеков на пресс-конференции в понедельник в Алматы.

  • 14 Апреля 2009
  • 844
Иллюстрация Caravan.kz

По его словам, в рамках акции в учебных заведениях республики будут проведены лекции на темы охраны природы, организованы выставки, экскурсии, праздничные митинги.
«Участники праздничных митингов окажут помощь (Иле-Алатаускому. — «ИФ-К») парку по уборке территории, а также примут участие в посадках деревьев. Парк в свою очередь отметит активных участников грамотами и благодарностями», — сказал М.Айнабеков.
Иле-Алатауский национальный природный парк создан в 1996 году, его общая площадь составляет 199,7 тыс. га.
Акция стартовала 22 марта и продлится до 22 мая включительно.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС

Алматы

Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина