В Бангкоке введен режим чрезвычайного положения - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Бангкоке введен режим чрезвычайного положения

В Бангкоке введен режим чрезвычайного положения

Власти Таиланда ввели в г.Бангкоке режим чрезвычайного положения, передает РБК. Сообщение появилось после начала совместной пресс-конференции нескольких министров, на которой присутствовали также министры обороны и внутренних дел Таиланда.

  • 12 Апреля 2009
  • 556
Фото - Caravan.kz

Накануне премьер-министр страны Абхисита Ветчачива отменил режим чрезвычайного положения в городе и провинции Паттайа, где должен был пройти сорванный оппозицией саммит АСЕАН.

Глава правительства объяснил это решение тем, что лидеры стран-членов АСЕАН благополучно покинули неспокойный регион. Тем не менее, оппозиционеры заявили, что не намерены отказываться от продолжения акций протеста. Они утверждают, что будут бороться до тех пор, пока глава правительства не уйдет в отставку.

Отметим, что оппозиция, выступающая за возвращение в страну свергнутого в результате переворота 2006г. премьер-министра Таксина Чинавата, уже второй раз за год выбирает радикальные способы давления на власть. Летом прошлого года толпы мятежников захватили главные аэропорты Таиланда, нанеся значительный урон туристической инфраструктуре страны.

Министерство иностранных дел (МИД) РФ рекомендует российским гражданам на время беспорядков воздержаться от посещения г.Бангкока, а тем, кто находится в г.Паттайя, по возможности, не покидать территорию своих отелей.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта