Фондовые торги в Японии 5 декабря завершились повышением индекса Nikkei - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-6 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Фондовые торги в Японии 5 декабря завершились повышением индекса Nikkei

Фондовые торги в Японии 5 декабря завершились повышением индекса Nikkei

ондовые торги в Японии 5 декабря 2007г. завершились повышением индекса Nikkei. В связи с ослаблением иены по отношению к доллару инвесторы сосредоточились на покупке акций японских компаний, ориентированных на экспорт, несмотря на неутешительные прогнозы относительно экономики США. Кроме того, укрепили свои позиции по итогам торгов и компании, ориентированные на продажи внутри страны, передает Quote.ru.

  • 5 Декабря 2007
  • 764
Фото - Caravan.kz

Лидерами роста среди экспортеров стал ведущий японский производитель оптики и фототехники Nikon Corp. Котировки его акций поднялись на 6,4%. Ценные бумаги японской компании Matsushita Electric Industrial, выпускающей широкий спектр электроники под маркой Panasonic, подорожали на 3,09%. Стоимость акций второго по величине автопроизводителя Японии Honda Motor Co. увеличилась на 0,53%.
Среди компаний, ориентированных на внутренний рынок, удалось укрепить свои позиции крупнейшему японскому банку Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. Его акции подорожали на 3%. Бумаги второго по величине банка в Японии Mizuho Financial Group Inc. подорожали на 1,82%. Котировки акций крупнейшей национальной сети супермаркетов Seven & I Holdings Co. поднялись на 3,7%. Ценыне бумаги второго по величине японского ритейлера Aeon Corp. подорожали на 2,7%.
Между тем неудачно сложилась торговая сессия для второго по размерам торгового дома Японии Mitsui & Co. Его акции подешевели на 3,19%. Котировки второго по величине в мире производителя строительной техники Komatsu Ltd. опустились на 0,64%. Акции второй по величине в мире сталелитейной компании — японской Nippon Steel Corp. — подешевели на 2,29%.
К закрытию торговой сессии 5 декабря 2007г. индекс Nikkei снизился на 38,20 пункта (+0,3%) и достиг отметки 15518,39 пункта. Курс американского доллара по отношению к японской иене вырос на 0,06 иены по сравнению с курсом 4 декабря и составил 110,23 иены/долл.
Материал предоставлен РИА «РосБизнесКонсалтинг»

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта