Об этом заявил лидер партии Никита Белых, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Также СПС будет продолжать свою политическую деятельность, заявил Никита Белых. Главным итогом прошедших выборов лидер «правых» назвал тот факт, что у партии появился свой электорат. «Для нас это главный результат, мы стали движением гражданского сопротивления», — заявил он.
Отвечая на вопрос журналистов, останется ли Белых и дальше председателем партии, он ответил: «Все вопросы, касающиеся руководства партии, будет решать съезд. В сентябре съезд продлил мои полномочия как руководителя партии, но относительно дальнейшей работы решение будет приниматься на предстоящем съезде 17 декабря».
В свою очередь второй номер избирательного списка партии СПС Борис Немцов заявил:»Мы будем продолжать борьбу, потому что за нами множество голосов людей. Я горжусь тем, что наша партия во время избирательной кампании окрепла. Из нее ушли люди, которые оказались слабыми».
Комментируя участие партии и лично Бориса Немцова в предстоящих президентских выборах в марте 2008 года, Никита Белых сказал: «Мы ранее договорились со многими участниками предполагаемой президентской гонки, что 22 декабря мы сядем за стол переговоров, чтобы обсудить возможности формирования некоего единого кандидата, единого фронта на выборах. И от этих замыслов мы не отказываемся».
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане
СПС будет оспаривать результаты выборов в суде, пишет