Польша готова вести с Россией переговоры по поставкам мяса - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+26 °C
Алматы
2026 Год
30 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Польша готова вести с Россией переговоры по поставкам мяса

Польша готова вести с Россией переговоры по поставкам мяса

Польские власти намерены возобновить с Россией переговоры по поводу отмены введенного два года назад эмбарго на поставки польского мяса, заявил министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий. При этом Варшава указывает на необходимость "уважения всех прав, вытекающих из членства Польши в ЕС", подчеркнул член правительства, сообщает UTRO.ru со ссылкой на РИА "Новости".

  • 23 Ноября 2007
  • 703
Иллюстрация Caravan.kz

Таким образом министр прокомментировал заявления президента РФ, которые тот сделал на пресс-конференции в четверг по итогам переговоров с премьер-министром Италии Романо Проди. «Мы считаем, что было бы уместным осуществление визита министра сельского хозяйства Польши в Россию для решения вопроса о допуске сельхозтоваров отдельных предприятий, по которым будет достигнута договоренность между соответствующими ведомствами, — заявил, в частности, российский лидер. Путин отметил, что в решении этой проблемы «есть определенные подвижки».
Россия в ноябре 2005 года ограничила поставки с территории Польши мяса в связи с участившимися случаями грубых нарушений ветеринарного законодательства. В ноябре 2006 года Польша заблокировала переговоры по новому базовому соглашению Россия-ЕС, увязав их со снятием Москвой запрета на импорт мяса.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства