Экспортная пошлина на нефть в России может вырасти с 1 декабря - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экспортная пошлина на нефть в России может вырасти с 1 декабря

Экспортная пошлина на нефть в России может вырасти с 1 декабря

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 декабря может вырасти до 273-275 долларов за тонну, заявил заместитель начальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Александр Сакович, сообщает деловая газета "Взгляд" со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС .

  • 29 Октября 2007
  • 757
Иллюстрация Caravan.kz

«Если учитывать тенденции прошлой недели, а особенно последних ее дней, когда цена доходила до 80 и даже до 85 долларов за баррель Urals, то пошлина может достигнуть 237-275 долларов за тонну (с 1 декабря)», — сказал Сакович.
Напомним, с 1 октября текущего года размер экспортной пошлины на нефть составляет 250,3 доллара за тонну. Соответственно пошлины на экспорт светлых нефтепродуктов могут достигнуть 197 долларов за тонну, а на экспорт светлых — 106 долларов за тонну.
«Если исходить из ситуации сложившейся по итогам мониторинга в сентябре — и вплоть до 28 октября, то пошлина складывается в размере 271,8 долларов за тонну. Пошлина на светлые нефтепродукты — 195,5 долларов за тонну, а на темные — 105,3 долларов за тонну.
Вывозная пошлина на светлые нефтепродукты с 1 октября составит 181 долл/т против 163,2 долл/т сейчас, а на темные нефтепродукты — 97,5 долл/т против 87,9 долл/т в настоящий момент», — сообщил Александр Сакович ПРАЙМ-ТАСС.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов