Головкин: Мне без разницы с кем драться - Караван
  • $ 489.39
  • 567.5
+29 °C
Алматы
2026 Год
18 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Головкин: Мне без разницы с кем драться

Головкин: Мне без разницы с кем драться

Казахстанский боксер добавил, что открыт к объединительным боям и готов провести их в Англии, Германии и России.

  • 8 Июня 2015
  • 2011
Иллюстрация Caravan.kz

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) казахстанец Геннадий Головкин (33-0, 30 КО) сказал, что открыт к объединительным боям и готов проводить их в любом месте, передает Vesti.kz.

"Для меня неважно, откуда боец. Важно то, кто является первым номером в среднем весе. Я открыт к объединительным боям. Я хочу драться три-четыре раза в год. Бой в Англии? Ну, конечно, я готов. В Германии? Я открыт. В России? Да пожалуйста.

Я могу подняться на вес выше. Бой с Уордом нелегок для любого бойца. Андре великолепный чемпион во втором среднем весе. Я уважаю его, и может быть, в будущем наш бой произойдет. Но не сейчас. Пока требуется немного времени для раскрутки боя. Что касается Котто и Канело — мне без разницы, с кем из них провести бой", — сказал Головкин в интервью Fighthype.com после боя между чемпионом WBC пуэрториканцем Мигелем Котто и экс-чемпионом австралийцем Дэниэлом Гилом, на котором присутствовал казахстанец.

Напомним, Котто нокаутировал Гила в четвертом раунде, успешно проведя свою первую защиту титула. После победы пуэрториканец заявил о готовности драться с Головкиным, но до этого он намерен встретиться с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

Однако экс-чемпион мира в четырех весовых Рой Джонс-младший считает, что поединок между Головкиным и Котто не имеет смысла. "Получи он такую же сумму, как за бой с Мейвезером, это бы имело смысл. Но ведь ему не заплатят", — добавил он.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы выделенную полосу для автобусов запустят на улице Саина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок