Он заявил, что Федерация поднимет этот вопрос на конгрессе ФИФА 29 мая и будет инициировать голосование по этому поводу, передает Sovsport.ru.
Палестинцы обвиняют Израиль в дискриминации футболистов из Палестины на их территории. Утверждается, что Израиль не разрешает свободное перемещение палестинских и иностранных игроков на территории Палестины, и что пять команд чемпионата Израиля базируются в незаконных поселениях в нарушение правил ФИФА. Также власти Израиля обвиняют в унизительном обращении на границе с футболистами и футбольными функционерами из Палестины и насильственных действиях израильской полиции во время матчей и тренировок палестинских футболистов (остановка матчей или тренировок, аресты и т д).
Раджуб утверждает, что если ФИФА не исключит Израиль, как в свое время ЮАР из-за режима апартеида, он будет подавать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). В свою очередь, израильские футбольные власти заявляют, что не нарушали никаких законов и будут поддерживать палестинский футбол.
Президент ФИФА Йозеф Блаттер встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нитаньяху и призвал стороны достичь компромисса, а также провести «матч мира» между сборными Израиля и Палестины.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Чем Париж хуже Шымкента
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Мужчину в состоянии опьянения спасли на реке Есиль
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Чем Париж хуже Шымкента
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника