Титульный бой казахстанского боксера-профессионала Каната Ислама, который был запланирован на 1 марта, не состоится, сообщает Vesti.kz.
В первый день весны казахстанец должен был оспорить пояс WBC International Silver в первом среднем весе в поединке с Гуидо Николасом Питто из Аргентины (22 победы и три поражения). Для Ислама этот бой должен был стать 19-м в карьере, и он мог выиграть титул, который на порядок престижнее его текущего достижения — WBA Fedelatin. Поединок Ислама и Питто казахстанцы могли увидеть в прямом эфире.
Причиной срыва боя стало невыполнения представителя казахстанского боксера финансовой составляющей соглашения. По контракту, в сумму которого входил выход на ринг Каната Ислама и другого казахстанца — Жанхожа Турарова (16 побед, 11 — нокаутом), денежные средства должны были поступить до боев, но промоутер спортсменов Нельсон Лопез-младший найти денег не смог.
Ожидается, что Канат Ислам вернется на ринг только в конце марта, чтобы провести поединок в Колумбии, Эквадоре или Доминиканской республике. На счету 30-летнего боксера 18 побед, среди которых 15 досрочных выигрышей. В прошлом году Ислам планировал вступить в Президентский профессиональный спортивный клуб "Астана", но получил отказ.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу