Известный в прошлом голландский футболист Йохан Кройфф подарил ФК "Кайрат" реплику своей знаменитой футболки, в которой он выступал на чемпионате мира-1974, сообщает сайт команды.
Ценный презент от трехкратного обладателя "Золотого мяча" был передан из Нидерландов спортивному директору ФК "Кайрат" Патрику ван Лиувену. "С наилучшими пожелания для ФК "Кайрат", — оставил на подарке подпись легендарный голландский футболист и тренер.
Именно с этой футболкой связана любопытная история. По краям формы, выпущенной компанией Adidas, в отличие от традиционных для бренда трех полос, красуются лишь две. Дело в том, что на тот момент Кройфф имел личный контракт с Puma и не мог публично демонстрировать другой бренд спортивной одежды. В итоге было принято решение, что специально для капитана команды будет выпущена футболка с особым дизайном, в которой он и выступил на ЧМ-74, где сборная Нидерландов заняла второе место.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника