Об этом он заявил на пресс-конференции в Караганде после церемонии открытия XXXI международного турнира по боксу памяти Галыма Жарылгапова.
По словам организаторов турнира, во время нынешнего приезда в Казахстан Рою Джонсу подарили три чапана.
— Все оставлю себе. Может быть, буду использовать на ринге, когда выйду в следующий раз, — сказал почетный гость турнира.
Боксер-профессионал, известный и как рэп-исполнитель, сообщил, что уже начата работа над обещанной песней о Казахстане.
— Уже мои ребята, моя команда работают над произведением, которое я обещал в Астане. Думаю, будет (готово — от авт.) через недельки три, — заверил Рой Джонс.
"Легендарным" он назвал гостеприимство казахстанцев. "То, как меня встретили, как все показывали, это, действительно, оставило след в моей душе. Та вещь, которую я считаю важной — это гостеприимство, возможность почувствовать себя частью семьи. Казахстанцы радушны и толерантны ко всем", — отметил знаменитый боксер.
Он выразил уверенность, что еще не раз посетит Казахстан. Рой Джонс не исключает, что сможет здесь продемонстрировать свое профессиональное мастерство.
Как уже сообщалось, Рой Джонс на пресс-конференции в астанинском велотреке "Сарыарка" пообещал написать песню о гостеприимстве казахстанцев.
Напомним, в Караганде с 17 по 21 декабря проходит XXXI международный турнира по боксу памяти Г. Жарылгапова. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из областей Казахстана, а также Российской Федерации, Китая, Монголии, Таджикистана, Узбекистана. Победитель турнира получит денежный приз в размере 150 тыс. тенге.
На открытии турнира присутствовал целый «звездный» десант гостей — легенда бокса Рой Джонс-младший, казахстанские олимпийцы Серик Сапиев, Ермахан Ибраимов, Бахтияр Артаев, Илья Ильин, Ольга Шишигина, Сергей Котенко, российский боксер-профессионал, чемпион мира в тяжелой весовой категории Олег Маскаев. Кроме того, по приглашению организаторов турнира приехал бывший карагандинец, режиссер Олег Степченко, снявший триллер по мотивам гоголевского "Вия".
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника