При далеко не самых высоких скоростях в первом тайме команды всё-таки создали несколько по-настоящему опасных моментов. Так уже на второй минуте Христодулопулос пробивал издали, но выше ворот. На восьмой Руис отпасовал на угол штрафной Боланьосу, и тот пробил чуть выше ближней девятки. Снова Христодулопулос чуть сместился к центру и пробил издали — теперь в нижний угол, но опять мимо кассы. Со штрафного очень недурно навешивал Ельцин, однако греки устроили мешанину во вратарской и не позволили соперникам добраться до мяча.
Ни один из этих ударов не попал в створ, пока к мячу не приложился Карагунис. Греческий футболист записал на свой счет первый удар в створ ворот в матче. Но слишком далеко он бил, Навас взял мяч намертво. А на 37 минуте случился главный момент до перерыва: шикарный кросс Холебаса, и Салпингидис в касание бил в противоход Навасу, но тот чудом задел мяч коленом и спас ворота.
Усыпляющая игра в первом тайме внезапно взорвалась в начале второго, когда греки пропустили совсем не обязательный гол. Продрались через центр костариканцы, Кэмпбелл адресовал мяч Боланьосу, а тот покатил поперек на Руиса, который несильно, но точно положил мяч в угол. Вратарь Карнезис даже не стал реагировать, понадеясь, что форвард не попадет в створ. – 1:0.
На 66 минуте игрок Коста-Рики Дуарте получает вторую желтую и оставляет свою команду в меньшинстве. Долгое время потомки Эллинов не могут ничего продемонстрировать в атаке, однако уже в компенсированное время Папастатопулос сравнивает счет. Гекас смог пробить с разворота, а Навас отразил прямо на ногу Папастатопулосу, который отправил мяч в ворота – 1:1. На последней минуте Навас тянет мяч из-под перекладины и переводит игру в овертайм. Митроглу здорово кивком головы направлял «Бразуку» в ворота.
В дополнительное время команды больше думали об обороне и забитых голов зрители так и не увидели. В серии пенальти при счете 4:3 в пользу «Ticos» сейф совершает Навас, парируя удар Гекаса. А жирную точку в матче поставил Уманья, который установил окончательный счет 5:3 и впервые в истории Коста-Рики вывел свою команду в четвертьфинал, где сборная самой счастливой страны на планете по данным международного индекса счастья предстоит сразиться с Голландией. Матч состоится 7 июля в 2:00 по времени Астаны.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жилой комплекс под прикрытием апарт-отеля: что строят вместо гольф-клуба на Аль-Фараби?
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны и еще двух городов предупредил об опасности для здоровья "Казгидромет"
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС