Ралли-команда «Астана» заняла третье место в классе Т2 на этапе гонки в Катаре - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-9 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ралли-команда «Астана» заняла третье место в классе Т2 на этапе гонки в Катаре

Ралли-команда «Астана» заняла третье место в классе Т2 на этапе гонки в Катаре

Экипаж Astana Motorsports в составе пилота Дениса Березовского и штурмана Игната Фалькова финишировал на третьем этапе гонки Sealine Cross Country Rally 2014. Несмотря на технические сложности с боевым авто Nissan Patrol, спортсмены заняли третье место в классе Т2 и продолжают уверенно продвигаться к финишу.

  • 24 Апреля 2014
  • 976
Фото - Caravan.kz

Четвертый этап Кубка мира по ралли-рейдам, Sealine Cross Country Rally, выдался непростым для наших спортсменов. Вчера у гонщиков возникли серьезные проблемы с двигателем автомобиля, в результате чего экипаж Astana Motorsports отдал много времени соперникам. За ночь механики восстановили автомобиль таким образом, чтобы команда смогла завершить гонку.

— Механикам не до конца удалось разобраться с мотором, поэтому продолжать гонку в полном боевом режиме не только неэффективно, но и очень опасно, — комментирует пилот Astana Motorsports Денис Березовский. – Было принято совместное с командой решение, попытаться все же закончить соревнование с таким мотором. Сегодня мы завершили очередной этап, и, несмотря на большую пенализацию из-за невзятых по техническим причинам точек, мы в гонке. Учитывая все сложности этих двух дней, мы заняли третье место в своем классе. Осталось еще два дня, нужно продержаться.

Добавим, что на этапе Березовский и Фальков показали 18-е время и теперь занимают 17-ю строчку в общей турнирной таблице.

Сегодня гонщикам предстоит пройти 404 километра четвертого этапа Sealine Cross Country Rally. Завтра участников ожидает заключительный этап гонки и торжественный подиум.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Где в Алматы отключат свет в ближайшие дни

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС