Виктор Демьяненко: "Ставил задачу дойти до финала" (ФОТО, ВИДЕО) - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+9 °C
Алматы
2026 Год
16 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Виктор Демьяненко: "Ставил задачу дойти до финала" (ФОТО, ВИДЕО)

Виктор Демьяненко: "Ставил задачу дойти до финала" (ФОТО, ВИДЕО)

В Астане на республиканском велотреке "Сарыарка" завершился традиционный турнир по қазақ күресі "Казахстан Барысы" на призы Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

  • 4 Июля 2013
  • 5582
Иллюстрация Caravan.kz

Дзюдоист Виктор Демьяненко как и многие другие спортсмены решил попробовать свои силы в қазақ күресі. На отборочных соревнованиях Виктор дошел до финала и получил право представлять город Алматы на республиканском турнире.

— Подготовка к турниру проходила в Алматы, на специальные сборы не выезжал. Тренировался в зале с партнерами, изучал правила борьбы қазақ күресі, — рассказал Виктор.

— Какую цель ставили для себя?

— Задача минимум была дойти до финала. Но, к сожалению, усугубил травму колена и не смог выступить на высоком уровне до конца.

Напомним, что Демьяненко в первом бою одолел борца из Кызылординской области Айбека Серикбаева, а в 1/8 финала был повержен представитель Карагандинской области Олжас Шынкеев. Но самый тяжелый участник турнира борец из Южно-Казахстанской области Жуманазар Ерсултанов остановил победное шествие Виктора.

— Тяжелые спортсмены берут своей массой, но они медлительные и менее техничные. Шансы на победу могли быть если бы не травма,- рассказал он. 

Из-за травмы Виктор пропустит летнюю Универсиаду в Казани и не сможет помочь сборной Казахстана по дзюдо.

— Расскажите о ваших планах на ближайшее будущее.

— Главной задачей на данный момент является восстановление. С коленом проблемы пока не ясно смогу ли я в ближайшее время тренироваться. После обследования все будет видно. Я порвал связки на колене, поэтому для меня сейчас важно вылечить травму.

Демьяненко показал техничные бои и красивые броски, что не осталось незамеченным. Он получил приз зрительских симпатий (сертификат на 180 000 тенге) и специальный подарок от партнера турнира компании STADA.

— В сентябре пройдет чемпионат мира по спортивной борьбе, а компания STADA подарила мне билеты на посещение турнира. Он пройдет в Венгрии, они оплатят перелет и проживание в отеле. Надеюсь, что смогу полететь, — рассказал Виктор.

Напомним, что это третий по счету турнир по қазақ күресі "Казахстан Барысы". В этом году победителем стал борец из Восточно-Казахстанской области Айбек Нугымаров. В финальной схватке Нугымаров встретился с Ержаном Шынкеевым из Карагандинской области. В результате, практически без сопротивления Нугымаров смог одолеть своего оппонента и стать обладателем звания "Казахстан Барысы". 

Предлагаем вашему вниманию победные бои Виктора Демьяненко и фотографии его выступления на турнире:

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок