«Кайрат» одержал вторую победу в Сербии - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+12 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Кайрат» одержал вторую победу в Сербии

«Кайрат» одержал вторую победу в Сербии

Алматинский «Кайрат» обыграл во втором туре «Хрудим» из Чехии со счетом 6:5 в рамках Элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, передает корреспондент Vesti.kz.

  • 12 Октября 2012
  • 851
Иллюстрация Caravan.kz

Алматинцы, которые являлись в этом матче фаворитами, уже в первые минуты подтвердили свой статус. На 53-й секунде матча Лео Сантана, продемонстрировав индивидуальное мастерство, отправил первый мяч в ворота «Хрудима». В одной из следующих атак Игита нанес мощный удар по воротам своего визави, но Меллер смог этот удар отразить, однако на добивании оказался Фелипе. В следующей атаке уже Игита не смог отразить удар Решетара. Казахстанскую команду это не смутило и Лео Сантана сделал дубль, а в концовке тайма Жива забил еще один мяч в ворота чешской команды.

В начале второго тайма Роман Мареш забил быстрый гол в ворота казахстанцев, но Николай Пенгрин вновь восстановил разницу в три мяча, а Фумаса довел преимущество алматинцев до четырех мячей. После этого в ворота «Кайрата» был назначен пенальти, к тому же с площадки еще и удален Жива. Чешские футболисты реализовав пенальти, понеслись вперед и Дуглас поразил ворота Игиты в четвертый раз. Но и на этом соперник «кайратовцев» не остановился и ему удалось сделать разрыв в счете минимальным за восемь минут до конца игры. Больше в этой игре зрители голов не увидели, а «Кайрат» смог выстоять, добыв вторую победу.

Набрав шесть очков «Кайрат» сохранил первое место в группе В. Напомним, ранее сербский «Экономац» и «Слов-Матик» из Словакии сыграли вничью 3:3.

Футзал. Кубок УЕФА. Элитный раунд. Группа В. Тур 2

Хрудим (Чехия) — Кайрат (Алматы) — 5:6 (1:4)

Голы: Лео Сантана, 0:53 (0:1); Фелипе, 2:03 (0:2); Решетар, 2:25 (1:2); Лео Сантана, 7:50 (1:3); Жива, 19:54 (1:4); Р. Мареш, 20:14 (2:4); Пенгрин, 21:38 (2:5); Фумаса, 26:26 (2:6); Макс, 29:08 — пенальти (3:6); Дуглас, 29:22 (4:6); Макс, 32:13 (5:6).

Предупреждения: Какау, 23:14; Мареш Р, 27:43; Дентиньо, 30:25.
Удаление: Жива, 29:08.

«Хрудим»: Меллер, Мареш Р., Мареш М., Макс, Словачек, Копецки, Дентиньо, Владыка, Какау, Дуглас, Решетар.

«Кайрат»: Игита, Лео Сантана, Фумаса, Лео, Фелипе, Жива, Сулейменов, Жаманкулов, Пенгрин, Алешандре Мораэс, Жоан.

Главный судья: Нуну Богалью (Португалия) 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора