Польская спортсменка продает медаль Игр-2012, чтобы спасти пятилетнюю соседку - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+15 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Польская спортсменка продает медаль Игр-2012, чтобы спасти пятилетнюю соседку

Польская спортсменка продает медаль Игр-2012, чтобы спасти пятилетнюю соседку

Польская серфингистка София Носети-Клепака, завоевавшая бронзу Олимпиады-2012 в соревнованиях по виндсерфингу, выставила на аукцион свою награду, чтобы собрать деньги на лечение тяжелобольной пятилетней соседки, сообщает NEWSru.com.

Малышка по имени Жужа, которая живет по соседству с 26-летней медалисткой, страдает тяжелым хроническим заболеванием - цистическим фиброзом, - которое влияет на работу практически всех внутренних органов, вызывая инфекции и проблемы с дыханием.

«Я знаю Жужу с рождения, это моя самая преданная поклонница, еще до начала Игр я пообещала ей сделать все, чтобы занять призовое место. Долгие годы я наблюдала, как девочка и ее родные проводят большое количество времени в больнице, а теперь у меня появилась возможность помочь», - цитирует Софию Lifenews.

Девочка перенесла уже пять операций, родные ребенка с трудом оплачивают внушительные медицинские счета.

«Мы все надеемся, что состояние Жужи можно облегчить, ради этого я и продаю медаль», - добавила спортсменка.

Дата аукциона еще не назначена, однако спортсменка сообщает, что он состоится уже в скором времени, и призывает добровольцев также пожертвовать деньги на лечение ее маленькой подруги.

Олимпийские спортсмены уже не в первый раз продают свои награды. Так, золотая медаль Владимира Кличко с Игр 1996 года в Атланте ушла с молотка за один миллион долларов в марте 2012.

  • 16 Августа 2012
  • 940
Иллюстрация Caravan.kz

Источник: NEWSru.com 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора