Каратанчева теперь в "основе" - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+36 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Каратанчева теперь в "основе"

Каратанчева теперь в "основе"

На турнире MercuryInsuranceOpen в Карлсбаде (США) с призовым фондом 740 тысяч долларов казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева пробилась в основную сетку.

  • 16 Июля 2012
  • 634
Иллюстрация Caravan.kz

В решающем матче за путевку в основную сетку Каратанчева, сеянная в квалификации под вторым номером, взяла верх над американкой Мэдисон Брэнгл – 7:5, 7:5. Это была пятая победа подряд казахстанки в личных встречах с этой теннисисткой, Брэнгл в них брала верх лишь однажды, в 2008 году, когда они встретились впервые.

До победы в воскресном финале, в субботу, в матче первого круга Каратанчева обыграла американку Грэйс  Мин – 6:0, 0:6, 6:2. Это была третья победа казахстанки в трех личных встречах этих теннисисток – первые две Каратанчева одержала в прошлом году.

Соперницей казахстанки по первому кругу основной сетки стала представительница Венгрии Мелинда Цинк. Выйдя в основную сетку турнира, Каратанчева гарантировала себе 4600 долларов призовых и 13 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

MercuryInsuranceOpen – женский профессиональный теннисный турнир, проходящий в штате Калифорния на хардовых кортах с 1971 года. Розыгрыш турнира возобновлен в 2010 году после двухлетнего перерыва в рамках премьер-турнира с сеткой, рассчитанной на 30 участниц в основной сетке одиночного разряда и на 16 пар в парном. В 2011 году турнир выиграла польская теннисистка Агнешка Радваньска, в парном разряде в прошлом году победу праздновали Катарина Среботник (Словакия) и Квета Пешке (Чехия).

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Назначен руководитель управления по защите прав детей Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника