Как сообщает SportLive.kz, 18-летняя Назым Кызайбай в четвертьфинальном поединке со счетом 23:15 победила 21-летнюю француженку Лидию Буссадиа. В предыдущем бою казахстанка прошла американку Александру Стюарт Лав – 20:19.
Юлдуз Маматкулова в своем четвертьфинальном поединке за выход в полуфинал билась с украинкой Екатериной Шамбир. При счете 3:3, в третьем раунде Екатерина Шамбир была снята с матча и казахстанке присуждена победа за счет дисквалификации украинки.
Еще одна казахстанка Дарига Шакимова, выступающая в весе до 81 кг, проиграла в четвертьфинале американке Фрэншон Кревс — 12:30.
Сегодня вечером на ринг выйдет главная олимпийская надежда Казахстана — Марина Вольнова, выступающая в весе до 75 кг. Соперницей казахстанки станет россиянка, Чемпионка Мира-2010 в категории свыше 81 кг, Надежда Торлопова.
Отметим, что на Чемпионате Мира разыгрываются путевки на XXX летние Олимпийские игры. Право дебютировать в Лондоне в этом виде спорта получат по 8 лучших спортсменок в каждой из трех олимпийских весовых категорий – 51, 60 и 75 кг.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Какие ЦОНы и спецЦОНы Алматы будут работать по субботам с июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства