По информации Казинформ, в категории до 9 лет чемпионкой стала Бибисара Асаубаева (Астана), в категории до 15 лет «золото» завоевала Диана Асаубаева (Костанай), в категории до 17 лет лучшей была Динара Садуакасова.
«Серебро» нашей команде принесли в категории до 11 лет Асель Серикбай (Кызылорда) и в категории до 17 лет Алибек Игамбергенов (Уральск).
Кроме того, еще трое казахстанских шахматистов вошли в число 15 лучших игроков мира.
«Мы в этом году сумели подтвердить высокий класс и пропустили вперед только команду России по количеству набранных очков. Это говорит о том, что наши дети могут играть на данный момент на соревнованиях высокого уровня», — отметил главный тренер детско-юношеской сборной РК по шахматам Петр Костенко на пресс-конференции в Астане.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Какие ЦОНы и спецЦОНы Алматы будут работать по субботам с июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства