Можно точно сказать, что в следующем игровом году мы не увидим канадца Тревора Летовски, который принял решение начать тренерскую деятельность, и уехать за океан. С 90-процентной уверенностью можно сказать, что в Астане не будет и тройки форвардов Йозеф Штумпел — Максим Спиридонов — Дэвид Немировски, которыми интересуется минское «Динамо» Туда же, скорее всего, отправится и Константин Глазачев. Может быть, из «Барыса» уйдет и защитник Петер Подхрадски.
Известно, что тренерский штаб нашей команды идет по пути привлечения в состав казахстанских мастеров. Поэтому следует ожидать, что нападающие Вадим Краснослободцев (на снимке) и Илья Соларев в команде останутся. То же самое касается и защитников Артемия Лакизы, Алексея Васильченко и Сергея Гимаева, который уже продлил контракт на два года. Стопроцентно останется голкипер Алексей Кузнецов.
Пока неизвестна дальнейшая судьба ветеранов отечественного хоккея Александра Корешкова и Владимира Антипина. Однако оба попали в число «сборников», которые поедут на мировое первенство в Германию. Поэтому думается, что оба хотя бы еще на сезон в Астане задержатся.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок