Талгат Байсуфинов: "Будем признательны, если перенесут матч" - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+4 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Талгат Байсуфинов: "Будем признательны, если перенесут матч"

Талгат Байсуфинов: "Будем признательны, если перенесут матч"

9-го апреля в стане павлодарского "Иртыша" случилось непоправимое. Ушел из жизни бразильский легионер Даниэль Роберт, пробывший в команде всего пару месяцев. За этот короткий срок футболист стал настоящей душой компании. Его внезапная смерть была шоком для всех.

  • 12 Апреля 2010
  • 1210
Иллюстрация Caravan.kz

— Все в команде получили эмоциональный стресс — говорит главный тренер Талгат Байсуфинов, — Все произошло практически на наших глазах. А что творилось в раздевалке. Все очень тяжело переживают смерть Даниэля, в особенности наши сербы. Для легионеров этот удар оказался очень непростым. Ребята рыдали навзрыд, каждый в своем углу. После матча с «Кайратом» мы дали всем два дня отдыха. Многие находились на базе, переживали горе вместе. После этого, все без исключения показались психологам и невропатологам.

— А как ведется подготовка к матчу с «Окжетпесом»?

— Скоро начнется тренировка. Скорее всего, как таковой подготовки не будет. Мы хотим сделать легкую пробежку. После всего, что произошло, многие игроки, переживая горе, раздетыми выходили на холод, что повлекло за собой простудные заболевания.

— Сам Даниэль когда-нибудь жаловался на здоровье?

— Никогда. Вообще, он мне запомнился как трудяга, профессионалом своего дела. Он всегда выкладывался на тренировке по полной. Постоянно рвался в бой. Например, он просил, чтобы мы его взяли в Астану на матч с «Локомотивом». Мы решили его поберечь, дабы не усугубить травму. А еще он изучал казахский и русский языки, пытался что-то говорить даже.

— Команда просила ФФК о переносе матча с «Окжетпесом»?

— Да, мы просили о переносе. Сейчас этот вопрос решается, сегодня нам должны дать ответ. Мы были бы признательны федерации, если она перенесет матч на другой срок. Я думаю, что ребята еще не отошли.

Фото — Эдуард ГАВРИШ

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок