Начало встречи выдалось на редкость спокойным, хотя хоккеисты обеих команд несколько раз угрожали вражеским воротам. Счет был открыт на 11-й минуте, когда гости, разыграв грамотную комбинацию, вывели на ударную позицию Дмитрия Мелешко, который отправлял шайбу уже в пустые ворота — 0:1. Долго радоваться голу «динамовцам» не дал Евгений Рымарев, с синей линии заставший врасплох Виталия Коваля — 1:1. Не прошло и минуты, как белорусы снова вышли вперед. Кстати, взятие ворот получилось несколько курьезным: бросок Осси Ваананена пришелся в спину Юнаса Андерссона, отскочив от которой шайба шмыгнула в ворота Алексея Кузнецова — 1:2.
С началом второго периода «барсы» Андрея Шаянова бросились на штурм минских ворот. Правда, до поры до времени каучуковый снаряд не желал лететь в сетку Коваля. Но на 33-й минуте астанчане сумели-таки реализовать численный перевес. Град бросков по рамке «Динамо» в итоге привел к тому, что Тревор Летовски забивал уже в пустые ворота — 2:2. Вскоре «Барыс» усилиями Рымарева, оформившего дубль, впервые в матче вышел вперед.
В дебюте последней трети игры наши хоккеисты упустили реальный шанс упрочить свое преимущество. Защитник минского клуба Владимир Денисов лишь с помощью подножки сумел остановить рвавшегося на рандеву с Ковалем Александра Шина, за что рефери назначил буллит, который благополучно «запорол» Константин Глазачев.
Но на 57-й минуте резкая контратака хозяев, на острие которой оказался Андрей Спиридонов, привела к четвертому взятию ворот «Динамо». Однако гости сдаваться явно не собирались, и через минуту снова сократили разрыв в счете. К радости местных болельщиков, последнее слово в этом бою за собой оставил Петер Подхрадски, за четыре секунды до финальной сирены отправивший шайбу в пустые ворота минчан — 5:3.
«Барыс» (Астана) — «Динамо» (Минск) — 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)
Шайбы: Мелешко 10:35 (Шевц, Заделенов) — 0:1, Рымарев 16:51 (А.Спиридонов) — 1:1, Ваананен 17:35 (Андерссон) — 1:2, Летовски 32:04, бол. (Даллмэн, Глазачев) — 2:2, Рымарев 36:46 (А.Спиридонов) — 3:2, А.Спиридонов 56:38 (Рымарев) — 4:2, Андерссон 57:53 (Плэтт) — 4:3, Подхрадски 59:56, п.в (Даллмэн, Глазачев) — 5:3.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Вырубка дерева стала причиной громкого конфликта в центре Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане завершили тушение пожара на полигоне площадью 3 гектара
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства