Нелли Щербакова: «У себя дома "Жетысу" мобилизуется» - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+29 °C
Алматы
2026 Год
13 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нелли Щербакова: «У себя дома "Жетысу" мобилизуется»

Нелли Щербакова: «У себя дома "Жетысу" мобилизуется»

Сегодня лучшие женские волейбольные команды Казахстана завершили свое выступление в четвертом туре чемпионата, который проходил в Павлодаре и уже уехали в родные города, чтобы уже на местах продолжить подготовку к последнему пятому туру и серии игр плей-офф. К счастью, покидая Северный Казахстан, алматинки не увозят с собой в южную столицу простуду (как было в прошлый раз), более того, они как никогда полны сил и энергии, чтобы в марте, на земле их самого главного противника достойно отыграть и сохранить за собой лидерство. Общую оценку четвертому туру корреспонденту «НАШЕГО СПОРТА» дала главный тренер «Алматы» Нелли Щербакова (на снимке).

  • 19 Февраля 2010
  • 922
Иллюстрация Caravan.kz

— Мы проиграли всего одну игру – хозяевам турнира, команде «Иртыш-Казхром». При чем я не могу сказать, что соперник был сильнее нас. В этом случае, скорее всего, сработало эмоциональное напряжение, которое создала поддержка болельщиков. На матч они приехали со всей области, и в зале стоял такой гул от их скандирования названия любимой команды, что наши девчонки сломались именно на психологическом уровне. Хотя, конечно же, это не оправдание и после мы провели тщательный анализ игры. Не может ни радовать тот факт, что мы дважды в этом туре обыграли нашего главного соперника, который сейчас буквально дышит нам в спину.

— Кстати, «Жетысу» показывает себя относительно слабую игру. Как думаете, в чем их проблема?

— Их игра не ладится из-за травм в команде. Отсутствует основная связка, частично пришлось выставлять игроков второго состава. Я думаю, что у себя дома они мобилизуются, пора уже ведущему клубу страны бороться за свой титул по серьезному!

— Но ваши подопечные готовы дать им отпор?

— Не хочу загадывать. Мы прошли этот тур без потерь, никто не травмирован, не простужен. Эмоциональной напряжение в команде есть и это меня беспокоит. Уже по приезду домой будем работать над поднятием духа! По итогам тура я хотела бы отметить Сану Джарлагасову, Анастасию Туркан, Алену Омельченко, Ирину Лукомскую. Все они молодые игроки и при этом смогли задать темп выступлению команды. Кстати, в клубе хозяев завершившегося тура тоже очень много перспективных девочек: Лера Кириченко, Рада Берестнева, Виктория Живцова. Все они – это наш золотой фонд национальной сборной, — заключила Щербакова.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Семь партий. Один избиратель. Одна большая борьба

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы на Толе би городской автобус перекрыл дорогу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожарная тревога может сработать в аэропорту столицы

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства