Завтра экс-нападающий «Алма-Аты» вылетает в Турцию, где должен присоединиться к новой команде. Напомним, что кроме «Актобе» на узбекского нападающего претендовал также костанайский «Тобол».
— Насколько я знаю, «Актобе» давно претендовал на меня. Еще прошлым летом в перерыве между кругами их представители выходили на руководство «Алма-Аты», однако мой переход тогда не состоялся, — говорит Джафар. — Почему выбрал эту команду? «Актобе» серьезная команда с чемпионскими амбициями. Там играют сильные футболисты, работает грамотный специалист Владимир Муханов. Правда я с ним лично не знаком, но знаю его высокий уровень. Еще мне очень хочется летом сыграть в Лиге Чемпионов. Об этом давно мечтаю.
— Была перспектива вернуться на Родину?
— Мог перейти в ташкентский «Курувчи», там тоже подбирается серьезная команда. Но мне нравится играть в Казахстане. Думаю, в вашем чемпионате закончить профессиональную карьеру. Не скрою, хотел это сделать в «Алма-Ате». Но это жизнь, в футболе переходы часто случаются.
— 1 марта у вас заканчивается контракт с прежним клубом. Вы перейдете в «Актобе» на правах свободного агента?
— Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Все зависит от того, как руководство обоих клубов договорится между собой… Планирую уже в Турции подписать контракт с новой командой.
Снимок Эдуарда Гавриша
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники