Сергей Александрович играл за «Целинник» из Целинограда (теперь — Астана) в 1974 году, затем в течении многих лет выступал в городской команде «Локомотив», с которой не один раз становился чемпионом области, выступал в первенстве Казахстана.
После завершения игровой карьеры, стал футбольным арбитром и обслуживал матчи Чемпионатов СССР и Казахстана, за что ему было присвоено звание арбитра национальной категории. В период с 1987 по 1990 годы работал в «Целиннике» тренером-администратором. В 1992 году организовал и возглавлял спортивный клуб «Цесна». А когда команда из Акмолы (так называлась нынешняя столица Казахстана до переименования в Астану) была на грани вылета из высшей лиги в 1994 году, возглавил ее на тренерском мостике и сохранил ей прописку среди сильнейших футбольных команд Казахстана. Не без гордости Сергей Александрович говорил о том, что является учеником Владимира Алексеевича Котлярова, и с успехом воплощал в жизнь программу Котлярова о развитии детско-юношеского футбола в Астане.
Он был одним из главных организаторов множества различных турниров по футболу в Астане, при его активной организаторской деятельности в 1998 году состоялся первый турнир по футболу, посвященный памяти Владимира Алексеевича Котлярова. И именно он стал основной движущей силой по созданию в Астане футбольной школы, которую в последние годы и возглавлял. Большую часть своей жизни Сергей Александрович посвятил воспитанию юных футболистов, считая это своей приоритетной задачей.
Свою любовь к футболу он привил и к сыновьям Александру и Сергею. Сергей сейчас играет за футбольный клуб «Евразия», играющий в первой лиги нашего футбола. А Александр работает в спортивном клубе и играет в городских соревнованиях по футболу.
Пусть земля вам будет пухом Сергей Александрович.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина