— У нас задача стоит — выход из группы, — объясняет корреспонденту «Нашего спорта» нападающий «Иртыш» Муслим Агаев. — Так что нам нужна только победа.
Целеустремленность проявила себя в полной мере в матче с чемпионом Киргизии «Жаштыком-Ак-Алтыном». Казахстанцы выиграли этот матч со счетом 4:1. Два гола на счету киргизского легионера иртышан Сергея Иванова. Сначала он удачно сыграл на добивании, а затем Иванов воспользовался нерасторопностью киргизских защитников.
— Любой на моем месте должен забивать из таких позиций голы, — заявил «Нашему спорту» Сергей Иванов. — Вот и я забил два.
Еще по голу забили Серик Жейлитбаев и Муслим Агаев. Жейлитбаев красивым обводящим ударом со штрафного послал мяч в дальний угол ворот Жаштыка, а Агаев, головой замкнул передачу Дмитрия Скорых.
— Мы не настраивались, что будет легкая игра, — продолжает Сергей Иванов. — Просто нужная была разница. Старались забить больше.
На снимке: Серик Жейлитбаев
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники