Из Сургута, где начинал этот сезон казахстанский центровой, тренерский штаб еще не удосужился предоставить информацию о том, имеется ли у Тихоненко открепительное письмо или нет.
По всей видимости, главному тренеру сургутского «Университета» экс-казахстанцу Сергею Ольхову сейчас не до Тихоненко, его команда продолжает нелегкое выездное турне, в одном из первых игр которого сургутяне потерпели поражение от магнитогорского «Металлурга».
Руководство алматинского баскетбольного клуба ЦСКА, которое и начало спор с Национальной Федерацией баскетбола о возможной незаконности выступлений Бориса Тихоненко за астанинских «Тигров» и петропавловский «Барс», не намерено отступаться, и продолжает делать запросы в администрацию «Университета».
Как стало известно «Нашему спорту», конечную точку в этой спорной ситуации начальство НФБ намерено поставить до конца января, поскольку уже второго февраля стартует третий тур чемпионата Казахстана среди команд южной подгруппы. А по предварительным данным, Борис Тихоненко планирует выступить на этом этапе национального первенства либо за «Барс», либо за «Тигров».
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
FlyArystan запустила новые международные рейсы из Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства