О том, что 7 февраля абсолютный и «неуязвимый» во всех весовых категориях Цзю будет драться в России, стало известно еще в прошлом году. Ажиотаж вокруг боксера такого уровня создается задолго и промоутерами, и рекламными компаниями, и информационными агентствами. Москва наконец-то увидит в живую на ринге своего героя. В том, что промоутер Кости Цзю выходец из бывшего СССР Влад Уортон устроит настоящее шоу, почти никто не сомневается.
Цзю будет защищать свои титулы чемпиона сразу в трех версиях — IBF, WBC, WBA. Противником Костистанет американец Шармба Митчелл.
Шоу, суперзвезды, ажиотаж, огромные деньги…В центре внимания естественно будет Цзю. В Казахстане же будут ждать вестей и другого участника этого вечера бокса в Москве Андрея Еськина. Актюбинец выйдет на ринг против россиянина Никиты Зайцева.
— Мы подписали договор о проведении боя с промоутером Андреем Романовичем, который работает с Никитой Зайцевым, — заявил корреспонденту «Нашего спорта» вице-президент федерации профессионального бокса Казахстана Булат Кесикбаев. — В программе вечера Еськин заявлен.
Для Еськина это будет первый бой за звание. Обладателем титула чемпиона СНГ и славянских стран по версии одной из престижных организаций WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 63,5 кг на сегодня является Никита Зайцев (10 побед. 6 нокаутов, 1 поражение).
— В 16 лет я взял автограф у Кости Цзю в Алматы…Тогда я даже не подозревал, что я буду выступать в его весовой категории и у меня будет контракт с его промоутером, — заявлял в интервью «Нашему спорту» Андрей Еськин в прошлом году. — Безусловно, у Кости есть чему поучиться мне. Надеюсь, что еще до выхода на «пенсию» Кости Цзю я испытаю удар кумира на себе.
На снимке: 27-летний Андрей Еськин в профессиональном боксе провел 7 боев, во всех 7 одержал победу нокаутами
Фото Турара Кельмагамбетова
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Казахстан и Узбекистан. Разница в налогах, которую в соцсетях избегают
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В ближайшие дни заработает крематорий Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Сменился главный тренер сборной РК по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане произошло ДТП с участием автобуса
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21-летняя девушка погибла от ножевых ранений
Иран
Власти Ирана пригрозили смертью участникам беспорядков
Нефть
В какой стране сейчас больше всего нефти
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
У ChatGPT появился сервис для работы с медицинскими данными пользователей