Мазимбаев хочет взять Москву, а потом пояс чемпиона WBO - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+27 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мазимбаев хочет взять Москву, а потом пояс чемпиона WBO

Мазимбаев хочет взять Москву, а потом пояс чемпиона WBO

Казахстанский боксер-профессионал Марат Мазимбаев (53, 5 кг) из Алматы получил от своего промоутера и владельца екатеринбургского клуба "Ринг 21 век", за который выступает казахстанец, Германа Титова новую весточку. "Марат, готовься к бою 20 декабря в Москве!" - прозвучало в телефонной трубке из уст Титова.

  • 25 Ноября 2003
  • 426
Иллюстрация Caravan.kz

Конец года у одного из самых активных боксеров Марата Мазимбаева получился насыщенным новостями. Сначала Титов хотел устроить своему подопечному из Казахстана бой с бразильцем Джейро Мойра 10 октября в Чехове. Затем планы резко изменились у Титова. Ему удалось договориться с вице-президентом федерации IBF Бенедитто Монтелло о том, чтобы этот поединок стал титульным. Мазимбаев претендовал на пояс интерконтинентального чемпиона в весе «супермухи» по версии IBF. Но бой, запланированный на 24 октября в подмосковном Чехове, так и не состоялся.

Сам Марат уже начал нервничать. Уже как полгода (последний свой бой Мазибаев провел 6 июня в Ростове-на-Дону, выиграв у бразильца Джейро Мойры) он не выходил на ринг.

Герман Титов, высоко оценивающий Снайпера, так стали называть Мазимбаева российские болельщики, уверял, что каждый день работает над его карьерой.

А в ноябре вице-президент федерации профессионального бокса Казахстана Булат Кесикбаев, принявший участие в работе конгресса WBO (Всемирной боксерской организации), «привез» Марату еще одну новость. Мазимбаева включили в рейтинг WBO по азиатско-тихоокеанской версии и теперь казахстанец имеет право претендовать на право чемпиона мира по этой версии (четвертой по престижу в мире).

Это — престижно, безусловно. Но возможность драться за пояс чемпиона по WBO во многом будет зависеть от промоутера Мазимбаева.

— 20 декабря в Москве Герман обещает устроить мне рейтинговый бой, — говорит «Нашему спорту» Марат Мазимбаев. — А уже сейчас ведет переговоры у поединке в феврале-марте с аргентинцем, который стоит 3-м номером в рейтинге WBO. Если я выиграю этот бой, то шансы затем драться за титул чемпиона WBO резко возрастают.

Так что сейчас у Марата наступает

На снимке: 28-летний Марат Мазимбаев провел 15 боев, из 14 выиграл, причем 9 из них — нокаутом

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства