Мэтр Кравченко "договорился" с турками - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+15 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мэтр Кравченко "договорился" с турками

Мэтр Кравченко "договорился" с турками

Четырехкратный победитель Азиатских игр трековик Вадим Кравченко, выступающий за турецкий профессиональный клуб "Бриса Спор", смог убедить руководство своей команды заключить контракт с бронзовым призером чемпионата мира 1995 года алматинцем Сергеем Лаврененко. А еще другие два гонщика из Казахстана продлили свои контракты.

  • 18 Ноября 2003
  • 258
Иллюстрация Caravan.kz

В итоге, турецкая профессиональная команда третьего дивизиона «Бриса Спор» в будущем сезоне пополниться еще одним представителем Казахстана — Сергеем Лаврененко. Кстати, Лаврененко для турецкого руководство персона не новая — в 2001 году он уже откатал два сезона за команду.

— Турки сами его пригласили, — рассказывает Вадим Кравченко. — Они знают, на что способен Лаврененко, прекрасно осведомлены о его здоровье. Мне не особо пришлось убеждать руководство, чтобы с Сергеем заключили контракт.

Кроме Лаврененко, Кравченко предлагал еще кандидатуру Бахтияра Мамырова из японской «Орбеа Эксте — Ондо». Но турки ответили отказом.

— В этом году команда не может расширить состав больше, чем на одного велогонщика, — продолжает именитый спортсмен.

А вот казахстанцы Павел Невдах и Сергей Третьяков продлили контракты с клубом на год.

Состав «Брисы Спор», не считая казахстанца Лавренеко, остался почти без изменений — лишь перешли два гонщика из юниоров.

В январе теперь уже квартет из Казахстана отправится в Турцию.

На снимке: Вадим Кравченко — пятый год вместе с «Брисой»

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Квартиры загорелись в жилом комплексе “Асыл Арман“ в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане изменили схемы движения нескольких автобусных маршрутов

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина