В первом матче с клубом «Купол-Антей» алматинцы выглядели мягко говоря неубедительно, ижевцы просто разгромили нашу команду. В повторной встрече отраровцы отыгрались, причем с лихвой. Но Александр Власов считает, что в этом нет ничего удивительного. И что запал и желание победить — краеугольный камень успеха в любом виде спорта, а далеко не опыт и физическая мощь.
— А в своей команде сегодня я этого желания не увидел, — продолжает Власов, — Парни просто не хотели стараться.
«Купол-Антей» сейчас переживает не самые лучшие времена. Из прежнего состава остались только три игрока, форвард Валерий Матвеев, центровой Алексей Кочуров и защитник Владимир Князев.
— Ижевск никогда не был баскетбольной столицей, — делится Власов, — В Удмуртии ему не уделяется большое внимание. К тому же, у нас даже своего спортивного зала нет. Состав слабый. Много солистов, а коллектива нет.
О солистах казахстанской команды Власов говорить не захотел.
— Я не хочу никого выделять. Знаете, вот скажешь ком-то хорошо, а потом начинается у парня звездная болезнь, человек потом просто перестает играть.
Не захотел наставник россиян делится планами на этот сезон.
— Есть задумки, но говорить о них пока не хотелось бы, — говорит Александр Власов, — Как сыграем, так сыграем.
На снимке: Виталий Лопатин
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника