Личный рекорд легкоатлетки — 194 сантиметра, которые она показала в прошлом году на международных соревнованиях в Ташкенте. С тех пор выше отметки 188 сантиметров Коржова не прыгала, в течение всего нынешнего легкоатлетического сезона этот показатель был для нее пределом. А на чемпионате мира в Париже наша прыгунья выступила и вовсе провально. Парижский стадион она покинула с крайне невысоким результатом 180 сантиметров. Вот и в Хайдарабаде Коржова не напряглась, зато золото Афро-Азиатских игр стало самым громким успехом казахстанки в этом году.
— Марина — еще очень молодая по меркам легкой атлетики и на мой взгляд одна из самых перспективных спортсменок сборной. Высокие показатели мы ожидаем от нее в будущем, — говорит чемпион мира 1977 года по спортивной ходьбе Вениамин Солдатенко, — К тому же, в Индии она повторила свой лучший результат сезона.
Вторую ступень пьедестала почета заняла индианка Бобби Ализис (188 сантиметров). Бронзовая медаль досталась Мариске Герфенбах из ЮАР (175 сантиметров).
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Дерево рухнуло на детскую площадку в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника