В Хайдарабаде Казахстан будут представлять шымкентка Александра Аборнева (75 кг), Акрам Халматов (85 кг), Сергей Седов (94) и Дмитрий Номофилов (105кг) из Алматинской области.
Все они получили именные приглашения. Казахстанские штангисты отличились в этом году на международных турнирах. Аборнева в августе взяла серебро на чемпионате Азии среди юношей и юниоров. Халматов по сумме двоеборья занял третье место на чемпионате Азии в Китае в сентябре этого года. Седов вошел в шестерку лучших на первенстве континента. Номофилов выступал на чемпионате мира среди студентов в Италии.
— Нашим ребятам придется нелегко на Афро-Азиатских играх, — считает главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни. — Но тем не менее, вполне вероятно, что казахстанцы выступят успешно. Африканцы — тоже неподарок. Знаю, что некоторые африканские страны тренируют специалисты из Европы.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника