Макажанова, Бабаева и Чернобровкина зовут в Америку, чтобы сделать "золотыми мальчиками" - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+8 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Макажанова, Бабаева и Чернобровкина зовут в Америку, чтобы сделать "золотыми мальчиками"

Макажанова, Бабаева и Чернобровкина зовут в Америку, чтобы сделать "золотыми мальчиками"

После поездки в Соединенные Штаты Америки трех казахстанских боксеров взяла на заметку промоутерская компания экс-чемпиона мира в весе до 67 кг по версии IBF и одного из самых эффектный профессионалов Оскара Де Ла Хойи. Американцы по этому поводу уже несколько раз звонили экс-наставнику сборной Казахстана Турсунгали Едилову.

  • 16 Октября 2003
  • 685
Иллюстрация Caravan.kz

Дебютная поездка в Америку шестерки бойцов из Казахстана оказалась настолько результативной, что даже спустя полтора месяца от казахстанцев ждут ответа промоутеры из Америки.

— Уже когда я приехал с ребятами из Америки в Алматы, ко мне уже несколько раз звонил агент Оскара де Ла Хойи, — говорит корреспонденту «Нашего спорта» Турсунгали Едилов. — Он приглашал троих — Макажанова, Бабаева и Черноброкина попробовать себя в профессионалах. Я уверен, что он снова будет звонить.

Турсунгали Едилов в свет вывозил шестерых боксеров: алматинцев Юрия Чернобровкина (69 кг), Ису Акбербаева (91 кг) и Виталия Демьяненко (64 кг), шымкентца Ербола Бабаева (91 кг), семипалатинца Дарына Саина (54 кг) и павлодарца Азамата Макажанова (69 кг).

25-летний боксер из Павлодара, чемпион мира среди военнослужащих 2002 года Азамат Макажанов впервые выиграл престижный турнир в США «Золотые перчатки» в Канзас-Сити в конце августа. А еще он очень приглянулся агентам конторы Оскара Де Ла Хойи.

Ответ Макажанова американцам звучит так: «НЕ сейчас». В мыслях постоянно остающегося на задворках в сборной Казахстана Азамата — Олимпиада в Афинах. Но опытнейший спец Турсунгали Едилов убежден, что уже после 2004 года именно Макажанову пора менять приоритеты.

— Кстати, Де Ла Хойа уже обеспечил себе будущее, создав фирму «Промоутерская компания Золотого Мальчика», — говорит Турсунгали Едилов. — В 29 лет этот боксер владеет фирмой и при этом продолжает выступать на ринге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина