Итоги чемпионата мира в Париже: Великолепная четверка заработала путевку в Афины - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+8 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Итоги чемпионата мира в Париже: Великолепная четверка заработала путевку в Афины

Итоги чемпионата мира в Париже: Великолепная четверка заработала путевку в Афины

Казахстанские эстафетчицы выполнили программу максимум на чемпионате мира в Париже.

  • 3 Сентября 2003
  • 303
Иллюстрация Caravan.kz

Напомним, что наши бегуньи главной задачей на первенстве мира ставили попадание в первые шестнадцать эстафетных групп.

Им это удалось. Бронзовые медалистки Азиатских игр Наталья Торшина, Светлана Бодрицкая, Ольга Терешкова и Татьяна Росланова пробежали четыре отрезка по 400 метров за 3, 31, 20 минуты. А это двенадцатый результат. Стоит отметить, что на этот раз главные казахстанские специалистки в четырехсотметовке превзошли сами себя. Они одним махом обновили свой лучший результат сезона (3, 35, 41 минуты) и побили собственное достижение (3, 31, 72), которое они установили этим же составом на Азиаде-2002. А главное, путевка на Олимпиаду в Афины теперь у них в кармане.

Эстафетный бег — один из самых индивидуальных видов легкой атлетике. Здесь многое зависит от умения участников работать в команде, чувствовать друг друга на стыках эстафеты.

— Торшина, Бодрицкая, Терешкова и Росланова работали слаженно, — сообщил «Нашему спорту» государственный тренер Казахстана по легкой атлетике Евгений Сивохин, — Мы еще раз убедились, что подобрали хорошую команду. Этот квартет приносит отличные результаты.

Любопытно, что быстрее всех на чемпионате мира эстафетную палочку передавали американские спортсменки. Мелиса Барбер, Ди Ди Троттер, Саня Ричардс и Джирл Майлз Кларк выполнили эту дисциплину за 3, 24, 57 минуты.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина