Команда из Китая после Кубка Президента обещает погостить в Алматы - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+21 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Команда из Китая после Кубка Президента обещает погостить в Алматы

Команда из Китая после Кубка Президента обещает погостить в Алматы

До начала международного турнира по волейболу "Кубок Президента Казахстана" в Астане осталось три дня. Уже сегодня в столицу Казахстана прибыли две команды из Китая и Индонезии. Кстати, китайские волейболистки клуба "Джиганг" изъявили желание после Астаны заглянуть в Алматы.

  • 14 Августа 2003
  • 457
Иллюстрация Caravan.kz

Специально для этого федерация волейбола Казахстана поменяла китайской команде билеты на самолет на два дня позже. Так что после церемонии закрытия «Кубка Президента», до 25 августа, китайцы погостят пару деньков в южной столице.

В Астане также уже находятся волейболисты «Атырау» и две женские команды Казахстана алматинский «Рахат» и хозяйки турнира — «Астана-Канаты».

Все участники Кубка Президента будут проживать в одной гостинице. За каждой командой будет прикреплен личный автобус.

— По организации у представителей иностранных команд никаких претензий к нам пока нет, — сообщил «Нашему спорту» генеральный секретарь федерации волейбола Казахстана Юрий Кан. — А вот когда начнутся соревнования, вот тогда, возможно, кто-то будет недоволен исходами поединков.

— Как планируете развлекать гостей после игр?

— 20 августа будет проведен Вечер дружбы в самом крупном дворце Астаны «Салтанат сарайы». Так что и звезды казахстанской эстрады будут выступать в этот вечер для наших участников.

Завтра, 16 августа, прибудут остальные участники Кубка Президента. Напомним, что в десятом юбилейном Кубке участвуют две женские (алматинский «Рахат», столичный «Астана-Канаты») и две мужские команды («Атырау», «Конденсат») из Казахстана.

17 августа начнутся первые игры.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане определились с названием второй АЭС

Алматы

Маршрут автобуса №143Ш изменят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Акорде состоялась торжественная церемония встречи Президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина