Казахстанцы намерны выстрелить в Европе - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+29 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцы намерны выстрелить в Европе

Казахстанцы намерны выстрелить в Европе

С 17-го по 21-ое сентября юношеская сборная Казахстана по футболу 1987-г.р. примет участие в отборочном цикле Евро-2004. В Эстонии, где пройдут игры нашей группы, казахстанцам будут противостоять сборные Украины, Молдавии и Эстонии. Финальный турнир состоится в 2004 году во Франции.

  • 8 Августа 2003
  • 286
Иллюстрация Caravan.kz

Последний сбор юношеская сборная Казахстана провела в столице Республики, где с 9-го по 17-ое июля участвовала в Кубке Астаны под именем базового клуба сборной ФК Цесна . Своими взглядами о предстоящем участии в отборочных играх Чемпионата Европы с «Нашим спортом» поделился главный тренер сборной Казахстана 1987 г.р. Александр Арефьев.

— Когда мы были в Азии, ребята этого года рождения не принимали участия в континентальном первенстве, поэтому опыта международных выступлений у них попросту нет. В Европе другое дело, в чемпионате Европы принимают участие абсолютно все возраста.

— Александр Петрович, реально ли нашим юношам пробиться в финальную часть Евро-2004?

— Если честно, 1987 год — самый слабый у нас., почему — я уже объяснил. Конечно, мы будем биться. Думаю, всем нам в дебюте охота выстрелить. Однако, нельзя сбрасывать со счетов то, что украинский детско-юношеский футбол обгоняет нас, молдавский и вовсе сейчас на подъеме, как клубный, так и детский, ну а эстонцы хозяева это говорит о многом.

— У нас есть козыри?

— Безусловно. Во-первых, мы будем темной лошадкой. Мы можем столкнуться с наплевательским настроем соперника. Однако мы не уповаем только на чужую ошибку. У нас есть лидеры. Юноши, которые я уверен будут выглядеть не хуже, а может и лучше своих сверстников, — заключил Александр Арефьев.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Какие травмы получил водитель Zeekr в результате ДТП на Аль-Фараби

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок