Первый номер международного рейтинга союза велосипедистов - Паоло Бетини собирается в Алматы! - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+29 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Первый номер международного рейтинга союза  велосипедистов - Паоло Бетини собирается  в Алматы!

Первый номер международного рейтинга союза велосипедистов - Паоло Бетини собирается в Алматы!

Лидер одного из самых сильных профессиональных клубов Европы - бельгийского "Квик Степа" итальянец Паоло Бетини дал предварительное согласие на приглашение посетить Алматы в конце октября.

  • 7 Августа 2003
  • 648
Иллюстрация Caravan.kz

Бетини сейчас возглавляет мировой рейтинг велосипедистов-профессионалов . Его команда «Квик Степ» занимает не менее почетное, третье место среди профессиональных клубов элитного, первого дивизиона.

— В моей памяти Бетини остался после того, как на Олимпийских играх в Сиднее итальянец гонялся с нашим Винокуровым, — рассказывает главный тренер сбороной казахстана по шоссе Владимир Ремыга. — Разрыв между ними был всего 5-6 секунд на протяжении 20 километров! Немало из-за него тогда пришлось понервничать

«Сверчок», как прозвали 29 -летнего гонщика в этом году дважды выигрывал этапы Кубка мира и стал чемпионом Италии в групповой гонке.

— Бетини — разносторонний гонщик, по комплекции он примерно такой же, как наш Вини, — продолжает Ремыга. — У него нет коронной гонки: он и разделку, и в горах отлично едет. Я считаю его выдающимся и талантливым гонщиком.

Кстати, «Квик степ» знаменит не одним Бетини: француз Ришар Виранк — горный король «Тур де Франс 2003» и Майкл Роджерс — победитель «Тура Германии- 2003» постоянно приносят очки команде. За «Квик степ» выступают и наши соотечественники 24 — летний Андрей Кашечкин и Дмитрий Муравьев — за третий дивизион.

На снимке: Паоло Бетини (в центре) — 3 августа выиграл этап Кубка мира в Гамбурге.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Трансформаторная станция горит в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наказали водителя, который проехался по тротуару

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

США и Иран договорились о подписании соглашения

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок