Экс-рекордсменка отказалась от чемпионата Азии - Караван
  • $ 471.46
  • 555.38
+8 °C
Алматы
2026 Год
17 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Экс-рекордсменка отказалась от чемпионата Азии

Экс-рекордсменка отказалась от чемпионата Азии

Ведущая казахстанская тяжелоатлетка серебряная призерка Азиатских игр в Пусане Татьяна Хромова (75 кг) отказалась участвовать в чемпионате Азии.

  • 16 Мая 2003
  • 409
Иллюстрация Caravan.kz

Дело в том, что чемпионат Азии, который должен был пройти в июне этого года в Китае, из-за эпидемии атипичной пневмонии перенесен на сентябрь. Именно это обстоятельство перебило календарь экс-рекордмсменки мира.

Чемпионат мира, на котором будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры в Афины, пройдет в ноябре. Получается, что перерыв между сложнейшими соревнованиями — короткий.

— Я совершенно не жалею, что пропущу чемпионат Азии в этом году, — говорит корреспонденту «Нашего спорта» Татьяна, — на первенстве мира все равно все «увидимся».

К тому же, у лучшей тяжелоатлетки сборной Казахстана в весе до 75 кг запланирован и другой важнейший старт — Всемирная Универсиада в Италии в июле этого года.

Напомним, что сейчас женская сборная Казахстана по тяжелой атлетике на сборах в Шымкенте.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы произошёл сход оплывины

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан с государственным визитом посетит президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина