Интервью на платформе X Spaces было запланировано на 20:00 по времени Восточного побережья США, но оно прервалось сразу же после начала и возобновилось через 42 минуты, сообщает 3DNews.
Пользователи соцсети X, которым удалось войти в аудиокомнату Spaces, сообщили, что мероприятие началось с музыки, которая играла в аккаунте Трампа в течение 30 минут. Через 18 минут после того, как должно было начаться интервью, Маск заявил, что платформа оказалась целью "массированной DDoS-атаки", из-за которой раздел Spaces не смог продолжить работу в штатном режиме.
При этом платформа X в целом работала нормально — как сообщает ресурс The Verge со ссылкой на источник в администрации соцсети, в реальности DDoS-атаки не было, и вероятность того, что заявление Маска не соответствует действительности, составляет "99 %".
В серии последующих публикаций бизнесмен сообщил, что система тестировалась на 8 млн одновременных слушателей, а на начало интервью к аудиокомнате подключились 915 тыс. человек. В инциденте он обвинил политических оппонентов бывшего президента, который решил снова баллотироваться на этот пост.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом