В преддверии поединка Асу рассказал о проведенной подготовке, настрое и планах на 2024 год, передает Caravan.kz.
Алмабаев признался, что для него все соперники стилистически неудобны, но он как настоящий боец выходит биться.
"К этому бою мы готовились уже два лагеря. Так что главное, чтобы он вес сделал – это первый вопрос к нему. Ему будет сложно, потому что он дрался в 61 кг (легчайший вес). Потом мы зайдем в клетку. Нет нерешаемых вопросов – мы все можем, надо работать головой и хорошо подойти к бою. Он знает, что я буду бороться. И вот это будет для него проблемой, пока я не сделаю перевод", — заявил Асу Алмабаев.
Казахстанец отметил, что каждый бой проводит во имя исполнения поставленной цели —
закончить текущий год в топ—5 или в топ-6 рейтинга UFC в своем весе. Но в данный момент, по словам бойца, весь фокус на предстоящем бое.
"Вот проведем этот бой, сделаем хороший вызов тем, кто стоит выше меня. Есть определенные имена, фамилии. И как на это откликнутся, будем дальше идти", — пояснил Асу Алмабаев.
Ранее тренера Алмабаев рассказал о его главных антагонистах в UFC.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС