Опубликовано: 4300

В сборной Казахстана 11 чемпионов Азии

На днях из солнечного Узбекистана вернулась казахстанская команда по кикбоксингу с 11 медалями!

В мае на чемпионате мира в Греции по версии ВПКА(Всемирная Профессиональная Ассоциация Кикбоксинга) наши спортсмены заняли первое командное место. В Ташкенте на чемпионате Азии по версии ВАКО(Всемирная Ассоциация Кикбоксерских Организаций) наши кикбоксеры снова чаще всех поднимались на пьедестал почета.

-Хотелось бы отметить великолепную технику Кабылбека Садырбаева(67 кг), который выиграл четыре боя нокаутом, - рассказывает о выступлении на чемпионате Азии государственный тренр по кикбоксингу Айталап Кургамбаев. - Кабылбек - трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Азии. Очень жаль, что засудили двукратного чемпиона мира Сергея Богдана(75 кг) из Костаная. Он стал лишь вторым. Но больше всего на чемпионате Азии меня удивил молодой боксер Мурат Манекеев(57 кг), ему всего 18 лет.

В чемпионате Азии, который проводился среди клубных команд приняли участие 242 участника из 42 страны.