Опубликовано: 1500

Три этапа ралли-рейда «Шелковый путь-2014» пройдут по территории Казахстана

Три этапа ралли-рейда «Шелковый путь-2014» пройдут по территории Казахстана

Известная гонка «Шелковый путь-2014» пройдет по территории Казахстана. Гонщики проедут по маршруту «Москва-Чебоксары-Казань-Бугульма-Уральск-Бейнеу-Атырау-Астрахань», преодолев при этом 5000 километров.

Как сообщает пресс-служба ралли-рейда, «старт шестого издания ралли «Шелковый путь» будет дан на Красной площади в Москве 4 июля 2014 года. Из столицы России гонка возьмет в этот раз направление на восток к Казахстану. Общая длина маршрута Москва-Чебоксары-Казань-Бугульма-Уральск-Бейнеу-Атырау-Астрахань составит 5000 км. 3000 км из них - спецучастки. Гонка проведет участников по фантастическим пейзажам России, но самый важный сюрприз этого года - это этапы в Казахстане! Здесь спортсменов ждут знаменитые отроги Устюрта и пустыни Прикаспийской низменности.  Также в программе ралли - проезд через Казань, столицу Татарстана, где участники смогут увидеть спортивные объекты, построенные специально к Универсиаде 2013 года. Финишный подиум будет ждать победителей у стен астраханского кремля 12 июля 2014 года».

- Маршрут ралли 2014 абсолютно новый, три этапа пройдут по территории  Казахстана, - говорит заместитель руководителя проекта Фредерик Лекиен. - На первом реконессансе нам удалось найти невероятные территории, где мы подготовили очень разнообразные спецучастки. Участники получат огромное удовольствие от участия в этом издании ралли «Шелковый путь».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи