Опубликовано: 70

Президента испанской федерации футбола отстранили, за то что он поцеловал игрока в губы

Президента испанской федерации футбола отстранили, за то что он поцеловал игрока в губы Фото - кадр из видео

Ему запретили связываться с девушкой, которую он поцеловал.

FIFA объявила, что отстранила от должности президента Испанской федерации футбола Луиса Рубьялеса, пока комитет расследует его поведение в финале женского чемпионата мира, где он поцеловал игрока в губы. Из-за скандала почти весь тренерский штаб подал в отставку, сообщает Zakon.kz.

Рубиалес отказался уйти в отставку со своей должности на внеочередном заседании в пятницу. Он столкнулся с сильным давлением со стороны испанского правительства, игроков, футбольных клубов и официальных лиц, чтобы тот покинул свой пост.

"FIFA подтверждает свою абсолютную приверженность уважению неприкосновенности всех людей и поэтому самым решительным образом осуждает любое противоречащее поведение", — говорится в заявлении организации.

Вице-президент RFEF Рафаэль дель Амо, отвечавший за женский футбол, подал в отставку, а также четыре помощника тренера старшей сборной Испании, два тренера женских молодежных команд и пять других сотрудников старшей и молодежной женских команд. В совместном заявлении они выразили "твердое и решительное осуждение поведения президента RFEF".

Рубиалесу также запретили связываться с Дженнифер Эрмосо, игроком, которую он поцеловал без ее согласия, напрямую или через третьих лиц. Он был отстранен от футбольных обязанностей на 90 дней до открытия дисциплинарного производства против него.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи