Опубликовано: 1500

Назарбаев поздравил Головкина с победой

Назарбаев поздравил Головкина с победой

Казахстанский боксер одержал победу над британцем в 11-м раунде техническим нокаутом.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанского боксера Геннадия Головкина с победой над британцем Мартином Мюрреем, передает Vesti.kz

В телеграмме, направленном казахстанскому боксеру, отмечается, что успех, достигнутый в поединке с Мартином Мюрреем, является очередным результатом целеустремленности, неустанного труда и высокого мастерства. Как подчеркнул Глава государства, благодаря этим качествам Головкин убедительно доказал, что достоин звания одного из сильнейших боксеров планеты.

"Казахстанцы радуются каждому твоему достижению. Мы уверены, что и следующие поединки с твоим участием принесут славу отечественному спорту, поднимут его на еще более высокий уровень, подав пример подрастающему поколению", - говорится в телеграмме.

В завершение Президент Казахстана пожелал казахстанскому боксеру крепкого здоровья и новых побед.

Напомним, 22 февраля Геннадий Головкин одержал победу над Мартином Мюрреем в 11-м раунде техническим нокаутом. 

Этот бой стал для 32-летнего казахстанца первым в 2015 году и 32-м на профессиональном ринге. Во всех поединках Геннадий Головкин одержал победы, причем в 29-ти из них и в 19-ти подряд он уходил с ринга досрочно. Благодаря этому GGG повторил достижение легендарного американского боксера Майка Тайсона по количеству нокаутов подряд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи