Опубликовано: 3300

ФК «Кайрат» представит Казахстан в международном проекте «Футбол для дружбы»

ФК «Кайрат» представит Казахстан  в международном проекте «Футбол для дружбы» Фото - Gazeta.kz

Юные футболисты нашей страны примут участие в проекте, наряду с командами из Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Франции т.д.

Казахстан в 2015 году впервые присоединился к глобальной инициативе по продвижению фундаментальных мировых ценностей равенства, справедливости, толерантности – «Футбол для дружбы».

Одной из главных целей проекта является развитие детского футбола, популяризация юношеского спорта и здорового образа жизни. Академия ФК «Кайрат» на протяжении нескольких лет активно ведет работу в этом направлении, являясь признанным лидером в воспитании футбольной элиты страны.

- Участие нашей команды в таком крупном международном футбольном проекте – большая честь для клуба «Кайрат». Мы уверены, что это событие станет одним из самых ярких и незабываемых в жизни юных футболистов. Важно и то, что само направление социального проекта «Футбол для дружбы» соответствует философии развития клуба. Для нас очень важно вырастить не только профессиональных футболистов, но и прежде всего, достойных граждан, - отметил Председатель Наблюдательного совета ФК «Кайрат»  Боранбаев Кайрат Советаевич.

«Футбол для дружбы» реализуется под патронажем легенды мирового футбола – Франца Беккенбауэра , который является глобальным послом проекта. Главным событием проекта является ежегодный международный детский форум, на котором собираются игроки ведущих футбольных клубов из разных стран в возрасте от 12 до 14 лет.

- ОАО «Газпром» уже третий сезон реализует данный проект  в рамках глобальной социальной программы «Газпром – детям» .И в этом году мы ради приветствовать ФК «Кайрат» среди участников, - рассказал представитель ОАО «Газпром» Андриянов Иван Сергеевич.

Завершение  третьего  международного детского  форума пройдет 4 – 7 июня текущего года в г. Берлине. Его гости примут участие в международном турнире по уличному футболу среди команд  из 24 стран-участниц, а также получат возможность пообщаться со сверстниками из других стран и звездами мирового футбола.

Завершится форум традиционным посещением всеми участниками Финала Лиги Чемпионов УЕФА 2014/2015.

По окончании пресс-конференции юные спортсмены повязали «Браслеты дружбы» всем участникам мероприятия, таким образом, распространяя ценности проекта – дружба, здоровье, равенство, справедливость и традиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи