Опубликовано: 70

Жители Павлодара добровольно сдали в полицию 75 единиц оружия

Жители Павлодара добровольно сдали в полицию 75 единиц оружия Фото - Inform.kz

75 единиц оружия сдали в полицию павлодарцы.

В целях обеспечения общественной безопасности и предупреждения преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории Павлодарской области продолжается прием от населения оружия с последующей выплатой вознаграждения, сообщает Polisia.kz.

– По состоянию на 8 июля текущего года поступило 70 заявлений от павлодарцев, изъявивших желание о добровольной сдаче оружия, принято 75 единиц незарегистрированного оружия. Сдано населением 57 единиц гладкоствольного оружия, 16 единиц длинноствольного нарезного оружия, и 8287 патронов к нарезному оружию, – сообщил начальник Управления административной полиции ДП Павлодарской области Борис Алимбаев.

Житель Павлодара добровольно сдал гладкоствольного, одноствольного ружья ИЖ-К, 16 калибра. Жительница Павлодарского района на добровольной основе сдала одноствольное гладкоствольное, охотничье ружье ИЖ-18, 16 калибра, которое досталось ей от ее покойного отца. Предполагаемая сумма выплаты – 64 323 тенге.

Все добровольно сданное оружие направлено на баллистическое исследование. На сегодняшний день оружия сдано предположительно на сумму почти 6 млн тенге. Полицейские Павлодарской области напоминают, граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Вознаграждению не подлежат предметы и вещества: не признанные на основании заключения криминалиста – специалиста огнестрельным оружием, боеприпасами или взрывчатым веществом, состоящие на учете в МВД РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи