Опубликовано: 40

Жители Алматы добровольно сдали 25 единиц оружия

Жители Алматы добровольно сдали 25 единиц оружия Фото - Inform.kz

25 единиц огнестрельного оружия добровольно принесли алматинцы в полицию.

Сообщается, что речь идет о незарегистрированном огнестрельном оружии, большая часть из которых была похищена из оружейных магазинов во время массовых беспорядков в начале января, передает Polisia.kz

- 7 февраля в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Кару". Особое внимание будет уделено правилам хранения огнестрельного оружия. Подобные отработки благоприятно влияют на оздоровление криминогенной ситуации. Напоминаем, что гражданам при обнаружении или выявлении оружия необходима добровольная его сдача в правоохранительные органы, что освободит от уголовной ответственности. Хорошая тенденция: имеются факты, когда граждане проявляют правовую сознательность и в добровольном порядке сдают оружие,- сказал заместитель начальника Управления административной полиции ДП Алматы Болатбек Баятанов.

Сотрудники полиции на территориях Алматы и Алматинской, Жамбылской областях из числа похищенного изъяли 135 единиц оружия.

Кроме того, обнаружено еще 144 единицы оружия, не имеющие отношение к оружейным магазинам, которые изъяты в ходе задержаний и обысков у подозреваемых. Работа по розыску похищенного оружия продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи