Опубликовано: 2100

Жителей накренившейся многоэтажки эвакуировали в Алматы

Жителей накренившейся многоэтажки эвакуировали в Алматы

ЧП произошло в доме №1 микрорайона "Алгабас-6".

В Алатауском районе Алматы накренился многоэтажный дом. Это двухподъездный дом, в каждом из которых по 36 квартир. По данным КЧС МВД РК, эвакуированы ориентировочно порядка 200 человек, передает Today.kz.

- Наблюдается просадка грунта под домом и небольшой крен. Размещение эвакуированных в данный момент происходит в гостиницах, которое обеспечивают местные исполнительные органы. В доме отключен газ, на всякий случай. Кроме того, полицией обеспечена охрана общественного порядка. Завтра комиссия из специалистов по вопросам строительства будет создана, и она будет решать вопрос, что и как дальше делать. Сотрудники экстренных служб дежурят и будут дежурить всю ночь, - сказал официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

По словам жильцов, из-за продолжительных дождей затопило подвал дома, что, по их мнению, стало причиной ЧП. Как стало известно, дом был сдан в 2013 году, а заселились в него в 2015 году.

Добавим, что в сентябре 2015 года в рамках коммунального строительства 180 семей, стоявших в очереди, получили жилье в микрорайоне "Алгабас".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи