Опубликовано: 640

Ярослава Шведова пробилась в 1/8 финала US Open и сыграет с Сереной Уильямс

В третьем круге казахстанская теннисистка прошла Чжан Шуай из Китая.

Представительница Казахстана Ярослава Шведова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче третьего круга Шведова встречалась с китайской теннисисткой Чжан Шуай и одержала победу в двух сетах со счетом 6:2, 7:5. Матч продолжался один час и 23 минуты. Стоит отметить, что 29-летняя Шведова является 52-й ракеткой мира, а 27-летняя китаянка занимает 51-е место в рейтинге WTA. В личном противостоянии теннисисток счет стал 1:1.

За выход в четвертьфинал US Open казахстанская теннисистка сыграет с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая в третьем круге победила шведку Юханну Ларссон со счетом 6:2, 6:1.

Напомним, что на старте турнира Шведова обыграла испанскую теннисистку Лару Аррубаррену со счетом 6:2, 6:3, а затем легко разобралась с китаянкой Ван Цян, отдав сопернице всего один гейм - 6:0, 6:1.

Добавим, что Шведова выиграла свой матч и в паре с венгерской теннисисткой Тимеей Бабош. Во втором раунде они прошли Елену Остапенко из Латвии и Андрею Петкович из Германии - 6:2, 6:4.